Воскресенье, 28.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Персональный сайт учителя английского языка Кузнецовой Ольги Николаевны

Меню сайта
Поиск
Форма входа
About Britain
If you find yourself in Britain, it may be good to know that the emergency contact number is not 911 like it is in the United States, but it is 999.
Quotes
Man is least himself when he talks in his own person. Give him a mask, and he will tell you the truth. Oscar Wilde
Agendaweb
ESLdiscussions
UsefulEnglish

Беларусь

Урок  по английскому языку
в 6 классе по теме «Беларусь. Мы гордимся своей страной »

Учитель английского языка Кузнецова О.Н.

ГУО "Гимназия имени И.м. Ерашова г. Лепеля"

 

Цель (прогнозируемый результат): предполагается, что к концу урока учащиеся смогут рассказать, почему они гордятся своей страной.

Задачи:

Учебные:

  • способствовать совершенствованию  грамматических, лексических навыков в рамках устной темы;
  • способствовать развитию умений использовать в устной речи информацию, полученную при чтении и в ходе восприятия иноязычной речи на слух;
  • создать условия для активного речевого взаимодействия;

Развивающие:  создать условия для

  • развития внимания, памяти, логического мышления, воображения учащихся
  • обогащения эмоционально-чувственной сферы личности учащихся.

Воспитательные: создать условия для

  • воспитания чувства любви и гордости за свою страну, ее природную неповторимость;
  • обогащения духовного мира учащихся, воспитания у них культуры мышления, чувств, поведения;
  •  развития умения осуществлять общение в контексте диалога культур, формирования психологической готовности к межъязыковой межкультурной коммуникации;
  •  обогащения представлений учащихся о картине мира, расширять их общий кругозор.
  • коммуникативный.
  • учебник «Английский язык  6 класс» Юхнель Н.В., Наумова Е.Г., 2009г., рабочая тетрадь. раздаточный материал.
  • компьютер, интерактивная доска,  мультимедийный проектор, раздаточный материал.

Ход урока:

  1. Организационно-мотивационный этап (до 4 минут)

Цель этапа: создание психологической готовности класса к уроку, введение в атмосферу иноязычного общения.

 

Teacher: Good morning, boys and girls. Glad to see you at our lesson. How are you?

Look at the screen. Let’s read the poem altogether. (Приложение 1) (Слайд 1)

 

T: What are we going to do today?  Do you like travelling?

We are going to travel around a very beautiful country today. And first of all I would like you to guess what country it is. Read the riddles about different animals in turns and you will have the letters that can make the name of this country.  (Приложение 2) (Слайд 2)

 

So, you have the letters. What country is it? Belarus, right you are.

 

  1. Этап целеполагания (до 3 минут)

Цель этапа: подготовка учащихся к сознательному усвоению учебного материала, мотивация на познавательную деятельность.

 

T: A lot of tourists visit our country every year. They want to learn more about Belarus. Are you ready to speak to them about our Motherland?

Today you will be the guides and introduce our country to foreign tourists. And the first question is – are you proud of your country? Why? At the end of the lesson you should answer the main question of the lesson “Why can you be proud of our country?” (Слайд 3)

 

  1. Операционно-познавательный этап (до 10 минут)
    1. Совершенствование лексических, грамматических навыков.

Цель этапа: активизация употребления языкового (лексического, грамматического) материала в устной речи.

 

T: The real guides usually know very well the country they introduce. So, I would like to test you and to see what you know about Belarus. First of all, let’s do a short survey. Work in groups and find out which of these places you have already been to, seen or visited. (Приложение 3) (Слайд 4)

Деление учащихся на группы, определение лидера.

 

Работа учащихся в группах, отчет о результатах опроса.

 

T: Insert the missing words into the text to make a short presentation of Belarus.  (Приложение 4) (Слайд 5)

Учащиеся выполняют задание индивидуально, проверяют на интерактивной доске.

 

T: Let’s answer the questions about Belarus. (Приложение 5) (Слайд 6)

 

T:  I see that you know our country quite well. So, it’s time to buy tickets for our trip. Look at the screen and group the words into two columns if they are used with “the” or without any article. (Приложение 6) (Слайд 7)

 

T: Well, let’s go on a trip. And our excursion starts. (Слайд 8)

 

Физминутка (до 2 минут)

Инсценировка песни “The Wheels on the Bus”

T: First we are going to a very interesting and unique place in Belarus. You’ll see it soon. But now while we are going, let’s speak about the national symbols of Belarus. What are the national symbols of Belarus? What do you know about them? (Слайд 9)

 

T: What colour is the national costume? What does it symbolize? (Слайд 10)

T: We have come at last. We are in Belovezha forest reserve. Let’s have a little rest, and then we’ll walk around it.

 

Физминутка для глаз  (до 1 минуты)

  • Видеоролик «Беловежская пуща») (Слайд 11)
  1. Работа с текстом (до 7 минут)

Цель этапа: поиск необходимой информации в тексте, развитие умений говорения на ее основе.

T: What do you know about Belovezhskaya puscha? (Слайд 12)

Read the text about Belovezhskaya puscha and answer the questions in pairs. We’ll discuss the final question together. (Приложение 7)

  1. Восприятие иноязычной речи на слух (до 7 минут)

Цель этапа: понимание учащимися общего смысла текста, развитие умений говорения на основе информации, полученной в ходе восприятия иноязычной речи на слух.

 

T: Our country is also famous for its historic places. Where can you find ancient castles in our country?

Let’s go to Mir and enjoy its castle. (Слайд 15, 16)

  1. Listen to the traveller and answer the question: Why is Mir castle unique?
  2. Listen to the text once again and mark the sentences as true or false. (Приложение 8)

 

  1. Выполнение задания на интерактивной доске (до 3 минут)

T: It’s time to go back home. But next time we’ll visit some other interesting places in Belarus. Though not only the nature or historic places make the country famous, it’s mostly the people. Look at the pictures of these people. Do you know them? Match the names and the people. Say who they are. (Слайд 17)

 

  1. Подведение итогов. Рефлексия (до 5 минут)

Цель этапа: осознание учащимися результативности своей деятельности на уроке, уровня усвоения учебного материала.

 

T: Our lesson is coming to an end.  Will you say why you can be proud of our country? (Слайд 18)

T: I would like you to assess your work at the lesson. Look at the table and tick the right number in the columns.  (Приложение 9) (Слайд 19)

  1. Выставление отметок. Домашнее задание (до 2 минут)

T: At home I would like you to make a short presentation about Belarus. Thank you for the work. Good-bye! (Слайд 21)

 

часы
календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
В какой сфере Вы применяете знания по английскому языку?
Всего ответов: 75
Наша гимназия
Новости гимназии
  

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz